Город Среди врачей нашли лучших

Среди врачей нашли лучших

На этой неделе, в рамках состоявшегося в администрации города Тюмени заседания координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», прошло награждение награждение медицинских работников и учреждений, победивших в конкурсе профессионального мастерства среди учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь жителям нашего города – «Лучший по профессии – 2012».

Конкурс, который организуют департамент здравоохранения администрации города Тюмени при поддержке тюменского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» и депутатского корпуса Тюменской областной думы, проводится ежегодно и стал в Тюмени уже доброй традицией. Его основная цель – повысить авторитет профессии медицинского работника и ее значимость.

В этом году конкурс «Лучший по профессии – 2012» стал более масштабным – участвовали все коллективы учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь жителям нашего города. Особую активность проявили две поликлиники, которые заявили себя во всех номинациях и достойно представляли себя на конкурсе, сообщает департамент здравоохранения администрации Тюмени.

«Желаю всем победителям и участникам конкурса с каждым годом становиться все профессиональнее, что, в первую очередь, оценят их пациенты», – заявила заместитель главы администрации города Тюмени Вера Соловьева, награждая лучших врачей.

В номинации «В ногу со временем» победителем стала Тюменская городская поликлиника №7. В номинации «Новаторский подход» победила городская поликлиника №8. Лучшей в номинации «Знание – сила» стала городская поликлиника №17. Городская поликлиника №3 одержала победу в номинации «Социально-ориентированное учреждение». В номинации «Корпоративный дух – залог стабильности» первое место заняла городская поликлиника №10.

Самое важное и главное признание медицинских работников – это благодарность пациентов и положительная оценка их труда. Победители в номинации «Народное признание» определялись на основании голосования пациентов. Более полутора тысяч писем поступило в экспертную комиссию конкурса. Победителями стали врач общей практики городской поликлиники №1 Оксана Федорова и медицинская сестра врача общей практики городской поликлиники №1 Елизавета Козырева.

Руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тюменской областной думы Сергей Романов наградил за активное участие в конкурсе городскую поликлинику №7 и городскую поликлинику №17. За активное участие в номинации «Социально-ориентированное учреждение» были отмечены городская поликлиника №5 и детская городская поликлиника №4, которые буквально несколько дней назад объединились в одно учреждение.

Как отметил депутат Тюменской областной думы Сергей Романов, отличительной особенностью конкурса в этом году стало пристальное внимание жюри к процессу модернизации здравоохранения в каждой отдельной поликлинике. «В ногу со временем», «Новаторский подход», «Знание сила» – победители во всех этих номинациях уделяют большое внимание совершенствованию своей материально-технической базы, разработке новых методов работы не только с пациентами, но и населением своего округа в целом. «По-моему, это отличная тенденция, которая в будущем должна стать нормой», – поделился Сергей Романов.

Все победители конкурса получили премии, почетные дипломы и памятные подарки. После завершения церемонии награждения конкурса Заместитель главы администрации города Тюмени Вера Соловьева вручила муниципальную премию города Тюмени участковому врачу-педиатру детской городской поликлиники №4 Вере Шнайдер.

В официальной части заседания координационного совета, участники обсудили одно из важнейших направлений приоритетного проекта «Здоровье» – профилактику. В настоящее время совершенствование профилактической работы и ранняя диагностика заболеваний на всех уровнях оказания медицинской помощи является одной из главных задач в области здравоохранения.

Большинство участников заседания отметили, что одной из главных проблем остается низкий уровень мотивации населения к ведению здорового образа жизни и ответственности за свое здоровье. Так, большинство пациентов обращаются в учреждения уже, когда появляются симптомы болезни, что значительно ухудшает результаты лечения и прогноз.

Необходимо в различных формах информировать население о том, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Этот вопрос требует консолидации усилий, как медицинских работников, так и представителей органов власти и СМИ.

Фото: Фото предоставлено департаментом здравоохранения администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем