Город Убийство девушки-полицейского: подозреваемый не хотел уходить из семьи

Убийство девушки-полицейского: подозреваемый не хотел уходить из семьи

Сегодня прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ подполковника полиции 37-летнего Романа Аксенова. Он обвиняется в убийстве 25-летней Александры Коптяевой.

Напомним, адъюнкт Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ 6 ноября 2011 года ушла из дома и пропала. 9 ноября по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Последним, кто видел пропавшую, был Роман Аксенов. Однако он отрицал свою причастность к убийству, поясняя, что у него с Коптяевой были только служебные отношения.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в ходе следствия выяснилось, что Аксенова и потерпевшую связывала не только служба. При этом начальник кафедры был женат, а адъюнкт – замужем. Однако Аксенов в отличие от потерпевшей не собирался уходить из своей семьи. Это создавало напряженность в их отношениях, которая и привела к трагической развязке.

Как установило следствие, утром 6 ноября начальник кафедры на автомобиле Hyandai Santa Fe заехал за Александрой Коптяевой. Между ними произошла очередная ссора. В лесном массиве в Тюменском районе Аксенов удушил свою жертву и закопал ее в землю. 11 января этого года начальник кафедры сознался в убийстве и 14 января показал следователю место сокрытия трупа.

Согласно заключению судебной комплексной психолого-психиатрической комиссии экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского Аксенов в момент совершения преступления был вменяемым, хотя и находился в «состоянии повышенного эмоционального напряжения, возникшего в условиях длительной психотравмирующей ситуации, на фоне очередного конфликта с Коптяевой».

В ходе следствия брак между супругами Аксеновыми был расторгнут. Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу. Роману Аксенову грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото из личного архива семьи Коптяевых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем