Город В Тюмени открылся первый специализированный зал для занятий тхэквондо

В Тюмени открылся первый специализированный зал для занятий тхэквондо

Специализированный зал для занятий олимпийским тхэквондо начал свою работу в детско-юношеском центре «Вероника». За 12-летнюю историю этого вида спорта в нашем регионе это первое специально оборудованное помещение.

«В нашем учреждении занимаются 100 тхэквондистов. За два года тренировок ребята достигли успехов. Ежемесячно выезжая на соревнования разного уровня, они никогда не возвращаются без наград. Есть у нас и призеры крупных международных и всероссийских турниров. Благодаря помощи депутата областной думы Сергея Козлова мы застелили зал специальным покрытием для занятий тхэквондо и укомплектовали макиварами для отработки ударов», – рассказывает директор ДЮЦ «Вероника» Наталья Заровнятных.

Как отмечает педагог дополнительного образования ДЮЦ «Вероника», член правления Союза тхэквондо Тюменской области Олег Лаптев, когда спортсмены выходят на хороший уровень, без специального покрытия не обойтись: «Тонкая мышечная дифференцировка влияет на прыжок на разной поверхности, поэтому если тренироваться на голом полу, а выступать на корте, то о высоких спортивных результатах говорить не приходится. А ведь мы готовимся к Олимпиаде-2020».

Фото: Фото предоставлено Центром по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем