Город «Подрезал» на дороге – был избит и ограблен

«Подрезал» на дороге – был избит и ограблен

Тюменские полицейские задержали мужчин, подозреваемых в избиении и похищении мобильного телефона у местного жителя. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть отдела полиции №1 в минувшую субботу, 8 декабря.

Как оказалось, потерпевший на своей машине «подрезал» автомобиль, на котором ехали злоумышленники. Последние решили, что такое поведение недопустимо и водителя нужно проучить. Догнав авто, они проследовали за потерпевшим до магазина, где тот остановился. Избив мужчину и угрожая ему газовым пистолетом, один из злоумышленников забрал у него телефон. После этого «мстители» скрылись с места происшествия. Потерпевший запомнил номера автомобиля, на котором они передвигались.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, 55-летний пострадавший сообщил о преступлении только на следующие сутки, но это не помешало стражам правопорядка задержать подозреваемых. В совершении преступления сознался 33-летний задержанный. Похищенное у него изъяли. Мужчина подтвердил, что причиной его действий стало некорректное поведение потерпевшего на дороге. Второй тюменец, находившийся в автомобиле, проходит по делу в качестве свидетеля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», санкция которой предусматривает лишение свободы до восьми лет со штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем