Город Особые дети представили свои работы на выставке

Особые дети представили свои работы на выставке

Сегодня, 4 декабря, в здании Театра кукол и масок открылась ежегодная выставка работ детей, занимающихся в городской общественной организации «Особый ребенок». Особые дети представили порядка 200 поделок: яркие ковры ручной работы, бумажные лебеди, созданные в технике «квиллинг», работы из пайеток, переливающиеся всеми цветами радуги. И это не полная коллекция того, что создано ими за последнее время.

«Наши дети очень любят делать животных, посмотрите, даже змеи в их руках получаются миролюбивыми, – демонстрирует работы руководитель общественной организации Нина Нежиборская. – И все выполнено в ярких тонах, хотя по приходу к нам дети творят сперва в черных красках. Но постепенно в их творчество приходит свет, они становятся более открытыми, что и выражается в работах».

Не только дети, но и их родители вовлечены в создание работ. Так, мать и дочь Зинаида и Эльвира Юмашевы, занимающиеся в центре более шести лет, подходят к творческому процессу достаточно профессионально. Их последнее увлечение – картины, вышитые крестиком – стали украшением выставки.

Лучшие работы отметили дипломами и ценными призами. Михаил Алоян стал победителем в номинации «Лепка из соленого теста», Злата Софиева и Александра Федорова были признаны лучшими в квиллинге, а Анастасия Шнягина – в вязании. По окончании выставки всех гостей ждал еще один подарок – спектакль «Волк и семеро козлят».

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем