Город Тюменский депутат участвует в форуме под председательством князя Монако

Тюменский депутат участвует в форуме под председательством князя Монако

Депутат Тюменской областной думы, куратор проекта «Сочи-2014» партии «Единая Россия», известный спортсмен Евгений Макаренко принимает участие в работе шестого международного форума «Мир и Спорт», который открылся в Сочи под председательством князя Монако Альбера II.

Впервые в истории своего существования форум проводится за пределами Монако. Столица Олимпиады-2014 собрала более 500 делегатов из 70 стран мира. Среди участников события – главы государств и министры стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, представители мировой политической, деловой и спортивной элиты.

Из известных российских спортсменов на форум прибыли единственная в истории гимнастка-участница шести Олимпийских игр Оксана Чусовитина, олимпийская чемпионка и рекордсменка Елена Исинбаева, многократный чемпион мира Федор Емельяненко, олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Тюменскую область на мероприятии представляют многократный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко и олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова, сообщила помощник депутата.

В течение трех дней участники форума будут обсуждать самые разные темы. Все гости события единодушно согласны с тем, что спорт может внести неоценимый вклад в мирный процесс на планете, а спортивные мероприятия уже влияют на разрешение межэтнических конфликтов.

Вчера, 1 ноября, в рамках форума прошли семинары «Разнообразие мира отражается в спорте», «Спорт как фактор социального развития России», модераторами семинаров стали министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Фото: Фото предоставлено помощником депутата Евгения Макаренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем