Город «Тюмень» сумела добиться в Сызрани ничьей

«Тюмень» сумела добиться в Сызрани ничьей

Тюменские футболисты заканчивают год выездными матчами. Сегодня подопечные Евгения Дурнева сыграли в Сызрани, едва не уступив местному коллективу.

На 19-й минуте после суматохи в штрафной гостей арбитр назначил пенальти в ворота «Тюмени». Голкипер сибиряков Леонид Мусин угадал, в какой угол будет бить вышедший к отметке Евгений Песегоев, и даже коснулся мяча, но вытащить его не смог – 1:0. В оставшееся время первого тайма хозяева старались увеличить преимущество. Гости не отставали, но счет до перерыва не изменился.

Во втором тайме напряжение возросло, и судье пришлось несколько раз доставать желтую карточку. Так, «горчичниками» отметились Алексей Хрущев, Юрий Дубровин, Михаил Пименов, Сергей Шалин и Никита Андреев, который после перелома челюсти впервые появился на поле. Дурнев выпустил его на замену на 67-й минуте. Спустя девять минут тюменцы вернули себе шансы на победу. Пробивая штрафной метров с 20, Шалин сравнял счет. Сибиряки заиграли еще активнее, но дожать соперника не сумели. Ничья – 1:1, сообщает АСН «Тюменская арена».

Следующая игра ФК «Тюмени» пройдет в Тольятти, где 27 октября наша команда сыграет с местной «Академией».