Город В Тюмени пойман 10-летний вымогатель

В Тюмени пойман 10-летний вымогатель

Тюменские полицейские установили 10-летнего вымогателя. Школьник забирал деньги у учеников младших классов. Потерпевшие от его действий дети обратились к классному руководителю.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, с жертвами малолетнего вымогателя, его мамой и с ним самим проведена беседа в присутствии социального педагога. Учитывая возраст преступника, полицейские не стали возбуждать уголовное дело. На его маму составлен административный протокол по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Ребенок в настоящий момент поставлен на учет, это значит, что минимум один раз в месяц к нему домой будут приходить инспекторы по делам несовершеннолетних. Однако в ближайшее время планируется более активная деятельность со стороны сотрудников данного подразделения. К работе подключены непосредственно школьный инспектор, а также социальный педагог. Основная задача – помочь ребенку и его родителям в преодолении данной ситуации, с целью недопущения подобных случаев впредь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем