Город Тюменцы выбрали новые точки подключения к бесплатному Интернету

Тюменцы выбрали новые точки подключения к бесплатному Интернету

В 2013 году в Тюмени появится порядка пяти новых точек доступа к бесплатной региональной сети Интернета TyumenFree. Об этом сегодня, 23 октября, на пресс-конференции рассказал директор областного департамента информатизации Александр Албычев.

Новые адреса точек доступа предложили сами тюменцы. В течение трех недель обсуждение этой темы шло в блоге заместителя главы региона Олега Зарубы.

Так, в следующем году Интернет должен появиться в Тюменском микрорайоне на улицах Василия Гольцова и Станислава Карнацевича, около ТюмГАСУ, в парке ВДВ и в сквере «Зеленый остров». В Филармонии, на территории центра «Аванпост», парка в Заречных микрорайонах, Онкологического диспансера, Областной больницы №2 и ДНК «Строитель» точки доступа, наоборот, могут исчезнуть, так как здесь горожане практически не выходят в Сеть.

Свои предложения в блоге оставляли и жители области. Весной 2013 года бесплатный Интернет появится в общественных местах Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Ялуторовска. В дальнейших планах подключить и районные центры.

В блоге Олега Зарубы тюменцы также задавали вопросы насчет авторизации в Сети. «Упростить процесс регистрации мы не можем из-за соображений безопасности, но все, кто столкнулся с трудностями при авторизации, могут позвонить по телефону 68-00-77 и получить помощь специалиста», – рассказал Албычев.

Сейчас в Тюмени работают 53 точки доступа к бесплатному Интернету. По данным на вчерашний день, в сети зарегистрировано 27 тысяч 377 человек. В сутки городским Интернетом пользуются порядка 1200-1300 пользователей. Посмотреть полный список точек доступа к региональной сети TyumenFree можно на сайте.

Фото: Фото Марии Машниной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем