Город «Рубин» одержал три домашних победы подряд

«Рубин» одержал три домашних победы подряд

Третью победу подряд одержал тюменский «Рубин» в чемпионате Высшей хоккейной лиги, одолев на домашнем льду ХК «Рязань». Команды встречались во Дворце спорта вчера, 21 октября, и завершили поединок со счетом 4:1.

Игра началась с гола гостей. В первой же атаке рязанцев отличился нападающий Максим Коробов, который замкнул передачу Станислава Тимакова на пятачок. Однако пропущенная шайба не выбила рубиновцев из колеи. Они активно атаковали соперника, и на 14-й минуте счет сравнял Сергей Севостьянов.

Начало второго периода носило спокойный характер, отмечает пресс-служба «Рубина». Переломный момент произошел на экваторе встречи, когда вблизи ворот своей команды замешкался рязанский защитник. Форвард тюменского клуба Денис Стасюк отобрал у него шайбу и хладнокровно направил ее в цель.

Вскоре подопечные Мисхата Фахрутдинова реализовали большинство. После броска Сергея Карпова Дарси Веро изменил направление движения шайбы, дезориентировав голкипера Алексея Трифонова – 3:1. У приезжей команды был шанс изменить ход матча, когда они получили возможность сыграть впятером против трех полевых игроков «Рубина». Однако огорчить голкипера сибиряков Александра Судницина они не сумели.

В заключительном периоде игроки «Рубина» получили 18 штрафных минут против четырех у соперника. По этой причине отрезок прошел в относительной равной борьбе. Тюменцы нанесли семь бросков в створ, из которых один оказался результативным. Его автором стал Александр Незнамов, пославший шайбу в угол ворот со средней дистанции. Несмотря на обилие удалений тюменцы довели дело до победы.

Напомним, в пятницу, 19 октября, сибиряки одолели ХК «Саров» со счетом 5:0, за два дня до этого, 17 октября, – «Динамо» из Балашихи – 5:3. Благодаря победной домашней серии матчей рубиновцы поднялись на 11 строчку турнирной таблицы.