Город Книгоиздатели со всей России соберутся в Тюмени

Книгоиздатели со всей России соберутся в Тюмени

Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы повышения конкурентоспособности регионального книгоиздания» в этом году пройдет в Тюмени и Тобольске с 24 по 26 октября. Мероприятие организованно Ассоциацией книгоиздателей России.

На встречу приедут представители издательств из 20–25 регионов. В первый день встречи в Губернаторском зале Тюменского госуниверситета специалисты поговорят о том, возможно ли региональному издательству занять ведущие позиции на книжном рынке России, обсудят областной конкурс «Книга года» и тенденции развитии тюменского книгоиздания. На следующий день форум переместится в Тобольск, сообщили в областном департаменте информационной политики.

По словам организаторов, выбор Тюмени и Тобольска в качестве площадок для проведения конференции не случаен. Тюменская область – регион большого издательского потенциала. Здесь чтут многолетний опыт сибирского печатного дела. Сегодняшняя тюменская книга воплощает в себе оригинальность замысла, образцовую редакционную работу, качественное художественное оформление и достойное полиграфическое исполнение. Этому способствуют регулярно проводимые в области книжные выставки и конкурсы. В том числе областной конкурс «Книга года», организованный кафедрой издательского дела.

Напомним, научно-практическая конференция по книгоизданию проходит уже шестой раз. Первую конференцию в 2007 году принимала Казань, затем ведущие специалисты в области книгоиздания собирались в Волгограде, Махачкале, Краснодаре и Якутске.

Фото: Фото с сайта Neilstrauss.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем