Город Инспекторы ДПС помогли тюменцам спастись из горящего дома

Инспекторы ДПС помогли тюменцам спастись из горящего дома

Жизнь нескольких тюменцев удалось спасти сотрудникам ГИБДД во время обычного объезда. Как рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции, ночью 4 октября на улице Туринской (в районе улиц Чернышевского и Камышинской) начался пожар. Огонь подбирался к деревянным частным домам.

В это время мимо проезжали инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени лейтенанты полиции Алексей Фатюшин и Алексей Горбунов. Полицейские остановились и начали стучать в двери ближайших домов, чтобы разбудить людей, позже сообщили о пожаре, помогли гражданам покинуть дома и выкатить машину со двора. К этому времени уже горели все надворные постройки, сарай и дровяник.

«Если бы не эти ребята, мы все бы сгорели, – вспоминает одна из спасенных тюменок. – Я растерялась, а полицейский сказал, чтоб внука выносила, пять месяцев ему».

В ту ночь погорельцы не узнали, как зовут инспекторов, разбудивших их. Поэтому тюменцы обратились на радио с благодарностью и просьбой разыскать спасателей. Героев удалось найти. Инспекторы очень удивились, когда услышали в свой адрес добрые слова. Полицейские не думали, что их станут разыскивать из-за этой истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем