Город За захват озера тюменского бизнесмена оштрафовали на 10 тысяч

За захват озера тюменского бизнесмена оштрафовали на 10 тысяч

В Тюменском районе на 10 тысяч рублей оштрафован предприниматель, запрещавший рыбакам ловить рыбу на озере Большой Нарык. В прокуратуру обратились жители села Чикчи. Они рассказали, что бизнесмен не позволяет им рыбачить на водоеме, а также установил вокруг него таблички о запрете рыбной ловли.

Установлено, что озеро площадью 418 гектаров было предоставлено тюменцу по договору для товарного рыболовства. Между тем, в соответствие с действующим законодательством каждый гражданин имеет право пользоваться береговой полосой водных объектов общего пользования для любительского и спортивного рыболовства, а также осуществлять рыболовство в любительских и спортивных целях на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства, сообщили в областной прокуратуре.

Против предпринимателя возбудили административное дело по статье «Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства». По результатам рассмотрения дела Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству обязало нарушителя выплатить штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем