Город «Танцующие Экскаваторы JCB» удивят тюменцев

«Танцующие Экскаваторы JCB» удивят тюменцев

В преддверии одного из самых ожидаемых праздников – тракторных гонок «Трек-шоу – Формула-101» – Тюмень посетят профессиональные пилоты, которые покажут шоу «Танцующие Экскаваторы JCB».

История шоу танцующих экскаваторов началась в 1970 году, когда сотрудник компании JCB Ноэль Хупер, упершись ковшом и механической лопатой в асфальт, включил гидравлику, и трактор приподнялся над землей на такую высоту, что под ним свободно проехал автомобиль. Трюк продемонстрировали перед телевизионными камерами, и в тот же вечер о мощи JCB узнала вся Англия. Конкуренты, правда, назвали основателя компании JCB Бамфорда цирковым трюкачом, но он не только не обиделся, но и поблагодарил их за подсказку, основав «Цирк JCB», в котором выступают танцующие экскаваторы. Труппа дает представления до сих пор, являясь желанным гостем всех крупных выставок.

С 2006 года такие шоу спецтехники JCB проводятся компанией «Стройкомплект» в России на территории Урала и Восточной Сибири, а 22 сентября экскаваторы JCB покажут акробатические пируэты в Тюмени, став гвоздем программы первых областных гонок на тракторах.

Гости шоу увидят, как машины весом более 17 тонн с легкостью отрываются от земли и силой гидравлики поднимаются на высоту более двух метров, а мини-погрузчики «танцуют» танго. Кроме того, все желающие смогут посидеть за рулем настоящих строительных машин и почувствовать себя операторами спецтехники.

Напоминаем, тюменские тракторные гонки – на низком старте. Участники готовят технику и сами морально готовятся к предстоящему мероприятию.

Жителей Тюмени и области «Радио Шансон» приглашает посетить эти захватывающие соревнования, которые пройдут 22 сентября в окрестностях поселка Богандинский (39-й километр Ялуторовского тракта, поворот на деревню Филипповичи). Начало в 11 часов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем