Город Ролик об отношении тюменцев к алкоголю появится в Интернете

Ролик об отношении тюменцев к алкоголю появится в Интернете

В субботу, 15 сентября, возле здания Цирка представители городской общественной организации «Трезвая Тюмень» провели акцию в рамках областного Дня трезвости. В течение двух часов члены общества информировали граждан о вреде алкоголя, собирали подписи под петицией с заголовком «Закон должен утверждать правду» и раздавали горожанам программы утверждения и сохранения трезвости в России «Трезвость – воля народа», разработанные общественной организацией «Трезвый Урал».

«Российское законодательство должно прийти к установленным фактам. Алкоголь – это яд, канцерогенное вещество. А в законе указано, что это некий пищевой продукт. Раз это пищевой продукт, то его можно где угодно продавать. Мы собираем подписи для того, чтобы закон утверждал правду. Когда это произойдет, все изменится в лучшую сторону», – обозначил член общества Виктор Киви.

За время акции удалось собрать около 500 подписей, их направят в областную думу. Кроме того, в рамках мероприятия активисты «Трезвой Тюмени» работали над созданием видеоролика. Горожанам задавали вопросы: «Зачем вы употребляете спиртное?», «Что вам это дает?» и другие. Вскоре видеозапись будет смонтирована и выложена в Интернет.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем