Город В Тюмени выберут лучших штукатуров и плотников УрФО

В Тюмени выберут лучших штукатуров и плотников УрФО

Сегодня, 6 сентября, в Тюмени пройдет окружной (заключительный) этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинациях «Лучший штукатур» и «Лучшая бригада плотников».

За звание «Лучшая бригада плотников» поборются семь бригад. В их состав вошли представители шести организаций из четырех субъектов РФ – Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. В номинации «Лучший штукатур» защищать честь своих предприятий будут 12 мастеров-штукатуров из пяти регионов – Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Соревнования пройдут на площадке жилого комплекса «Малахово», который возводит Тюменская домостроительная компания. Штукатуры покажут, на что они способны, в стенах строящегося детского сада на 280 мест, плотники будут работать в жилом многоквартирном доме в районе улицы Широтная, 192.

В пресс-службе губернатора Тюменской области сообщили, что состязания пройдут в два этапа. Участники покажут мастерство на практике, а затем подтвердят свои теоретические знания. Конкурсное жюри будет определять лучших по итогам обоих этапов. Победителей ждут ценные призы.

Главная цель конкурса «Славим человека труда» – формирование в обществе уважительного отношения к человеку труда, популяризация рабочих специальностей, возрождение конкурсов профессионального мастерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем