Город Надругавшийся над пятилетней девочкой признан невменяемым

Надругавшийся над пятилетней девочкой признан невменяемым

В Тюменской области завершается расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Голышмановского района. Ранее судимый и состоящий на учете у психиатра мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пятилетней девочки, признан невменяемым.

Напомним, 16 мая этого года мужчина распивал спиртные напитки вместе со своей знакомой у нее в общежитии в одном из сел Голышмановского района. После застолья он остался там же ночевать. В квартире на тот момент спали двое малолетних детей женщины. Когда знакомая уснула, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении ее пятилетней дочери насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая рассказала о случившемся родственникам, которые обратились в правоохранительные органы.

17 мая по данному факту возбудили уголовное дело. Проведенная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством. В момент совершения преступления он не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими. Мужчина представляет опасность для окружающих и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

Отметим, в ходе расследования 26 июля мать потерпевшей, ранее неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности, ведущая аморальный образ жизни, злоупотребляющая спиртными напитками, была лишена родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем