Город Бригады «Тюмень Водоканала» борются за звание лучших

Бригады «Тюмень Водоканала» борются за звание лучших

По одной лучшей бригаде от цеха транспортировки воды и цеха транспортировки сточных вод «Тюмень Водоканала» защищают честь нашего города на третьем межрегиональном конкурсе профессионального мастерства работников водно-коммунального хозяйства, который проходит в Оренбурге. В состязании принимают участие представители водоканалов Барнаула, Тюмени, Воронежа, Твери, Краснодара, Омска и Оренбурга.

В рамках конкурса команды-победители региональных соревнований борются за награды в пяти номинациях: «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям», «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям», «Лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям», «Лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям», «Лучший сварщик». Испытания включают себя как проверку теоретических знаний, так и практических навыков работы на специально оборудованном полигоне ООО «Оренбург Водоканал».

«От сроков осуществления ремонтов водопроводов сегодня подчас зависят не только экономическое благополучие промышленных предприятий, но и уровень качества жизни населения, а порой и судьбы людей, – отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Михаил Шнейдерман. – Именно поэтому максимальное внимание мы уделяем отработке профессиональных умений и навыков наших обходчиков, слесарей, сварщиков».

По его словам, конкурс профессионального мастерства – это еще и эффективный способ повысить престижность профессии, привлечь внимание к сложному и опасному труду слесарей, к отрасли в целом. Сегодня рабочие профессии в России считаются непрестижными, в то время как в мире ценятся очень высоко.

Отметим, специалисты «Тюмень Водоканала» в этом году участвуют в подобных соревнованиях уже в третий раз и показывают достаточно высокие результаты как в теории, так и на практике. В прошлом году победителем среди молодых водопроводчиков стал тюменец Николай Буторин, сообщает пресс-служба компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем