Город Тюменским ученикам раздают учебники, а бабушкам – детективы

Тюменским ученикам раздают учебники, а бабушкам – детективы

В преддверии нового учебного года малообеспеченные тюменцы могут воспользоваться услугами социального обменника, где можно как сдать вещи, так и получить их бесплатно, сообщают в пресс-службе благотворительного фонда «Золотое детство».

Фонд помогает малообеспеченным и многодетным семьям уже на протяжении года. На сегодняшний день полный «боекомплект» ученика стоит около 12 тысяч рублей. Такая сумма есть не у каждой семьи. «Обменник функционирует с первого августа 2011 года. Он не только книжный, но и социальный. То есть люди приносят книги, одежду, игрушки, обувь, учебники, а семьи, которые нуждаются в этих вещах, забирают то, что им необходимо. У нас есть специальная база данных: мы записываем всех тех, кто нам что-либо приносит, а также тех, кому что-то необходимо. И, если на настоящий момент в фонде нет нужных вещей, то когда они появляются, мы звоним и приглашаем забрать тех, кому они были нужны», – рассказала сотрудник фонда Екатерина Шилова.

Эта система нагляднее всего работает с учебниками, которые, по словам Екатерины Шиловой, пользуются повышенным спросом. Художественную литературу берут только для малышей. Иногда бабушки берут детективы.

За время существования организации помощь получили 103 человека, а отдали вещи в фонд обменника – 89. Фонд «Золотое детство» называет самых активных и неравнодушных к судьбам других тюменцев: Ирина Болдышева отдала в обменник много мягких игрушек, Вадим Коржень – 14 пакетов с одеждой, а Антон Касымов – два пакета книг и три пакета с детской и взрослой одеждой.

Обменник работает с 10:00 до 18:00 в будние дни, обед с 13:00 до 14:00. Он находится по адресу: Московский тракт, 141, кабинет 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем