Город ТюмГАСУ подписал договор со швейцарской академией

ТюмГАСУ подписал договор со швейцарской академией

В минувшую среду, 8 августа, ТюмГАСУ подписал договор о сотрудничестве с международной Академией экономики и права (Монтре, Швейцария). Добавим, тюменский вуз также поддерживает партнерские отношения с высшими учебными заведениями Франции, Германии, Америки.

Пресс-служба рекламы и информации ТюмГАСУ отмечает, что экономическая интеграция стран Европы и России становится все более интенсивной, поэтому возникает необходимость развивать образовательное сотрудничество как основу подготовки высококвалифицированных кадров для внешнеэкономических отношений. Трудность в том, что крупные европейские вузы консервативны и немобильны, следовательно, не способны выполнить заказ на подготовку таких универсальных кадров, которые бы хорошо ориентировались в реалиях экономико-правовых отношений России и Европы одновременно.

Выход был найден в создании небольших учебных заведений, способных оперативно реагировать на требования рынка труда. Обучение в них основано на программных модулях, содержащих специфику экономики и права определенных европейских стран или России. Одним из таких молодых европейских вузов является Международная академия экономики и права.

Фото: Фото предоставлено отделом рекламы и информации ТюмГАСУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем