Город Повара и юристы переквалифицируются в воспитателей детского сада

Повара и юристы переквалифицируются в воспитателей детского сада

В Тюмени с 13 августа начнутся курсы по подготовке воспитателей детских садов. Набор на них стартовал в мае текущего года. Программа по подготовке воспитателей дошкольных учреждений рассчитана на горожан, имеющих не педагогическое среднеспециальное и высшее образование. 20 человек прошли профессиональный отбор. Их возраст варьируется от 24 до 50 лет. Среди будущих воспитателей: бухгалтера, финансисты, экономисты, юристы и повара. Несмотря на различную профессиональную деятельность слушателей, их объединяет большой интерес к профессии воспитателя.

Программа курсов расписана на 144 часа. Занятия будут проводиться три раза в неделю, предполагается дополнительная стажировка на 80 часов в детских садах. Всем слушателям курса выдадут информацию на электронных и бумажных носителях с методическими рекомендациями по основам физиологии, психологии, организации разных видов деятельности педагога, нормативно-правовые документы. Новые воспитатели придут в детские сады в декабре текущего года, сообщают в департаменте образования администрации Тюмени.

В связи с тем, что в последние годы в стране наметилась устойчивая тенденция к росту рождаемости, администрацией города разработан и реализуется комплекс мер, направленных на увеличение количества мест в учреждениях дошкольного образования. Сюда входит открытие групп в действующих детских садах за счет более рационального использования площадей и возвращение помещений, которые ранее использовались не по назначению.

В конце года в городе после реконструкции откроются пять детских садов по улицам Северная, Рижская, 50 лет ВЛКСМ, Киевская, 50 лет Октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем