Город Полиция: видеопризнание вину педофила не доказывает

Полиция: видеопризнание вину педофила не доказывает

Сегодня тюменские полицейские прокомментировали деятельность молодых людей, снявших интервью с человеком, подозреваемым в педофилии. По сообщению пресс-службы областного Управления МВД России, сотрудники правоохранительных органов ежедневно проводят мониторинг статей и материалов в Интернете. По всем материалам, связанным с педофилией, проводится тщательная проверка на причастность фигурирующих в них лиц к совершению половых преступлений в отношении несовершеннолетних.

Видео, появившееся в Интернете, не является доказательством вины. В полиции отмечают, что подобные ролики ущемляют права и достоинства граждан и могут содержать признаки состава преступления по отношению к «охотникам за педофилами». Говоря о содействии граждан стражам правопорядка в раскрытии подобных преступлений, сотрудники ведомства отмечают два основных аспекта.

«Полиция заинтересована в помощи неравнодушных тюменцев, которых беспокоит здоровье и будущее детей. Но вся информация должна поступать непосредственно в полицию. Например, по телефону 02, по телефону доверия УМВД России по Тюменской области (291-432), а также на ящик доверия официального сайта областного Управления МВД). У граждан есть возможность отправлять и именные, и анонимные сообщения. Каждое из них в обязательном порядке проверяется. Если у нас в городе появилась группа волонтеров, специализирующихся на подобной тематике, оперативные сотрудники готовы с ними встретиться и наметить конкретные пути взаимодействия, – сообщили в пресс-службе областной полиции. – С другой стороны, размещение не подкрепленных вещественными доказательствами материалов может реально помешать полиции. Если в руки «народных мстителей» попадется настоящий педофил, уже совершавший преступления, он примет все меры, чтобы скрыть улики, станет более осторожным и изворотливым, но не перестанет тешить свои нездоровые инстинкты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем