Город ФК «Тюмень» разгромил тольяттинскую «Академию» – 4:0

ФК «Тюмень» разгромил тольяттинскую «Академию» – 4:0

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 5 августа, подарил болельщикам голевую феерию. На домашнем стадионе тюменцы принимали «Академию» из Тольятти. Подопечные Евгения Дурнева, которому накануне исполнилось 40 лет, отправили в ворота гостей четыре безответных мяча.

На 13-й минуте Игорь Падерин открыл счет. Затем во втором тайме болельщики увидели сразу два 11-метровых удара. Сначала арбитр назначил пенальти за фол против Михаила Пименова в штрафной «Академии». Капитан «Тюмени» поразил ворота гостей. Затем на 72-й минуте за грубую игру вблизи ворот судья удалил Яна Бобровского и назначил второй 11-метровый в ворота тольяттинцев. К отметке вышел Никита Андреев, который и сделал счет 3:0. Спустя четыре минуты после удара тюменцев мяч в свои ворота переправил капитан «Академии» Денис Магадиев.

Благодаря вчерашней победе «Тюмень» записала на свой счет еще три очка и возглавила турнирную таблицу чемпионата. После четырех туров у сибиряков в активе десять баллов и семь забитых мячей. Отметим, голкипер «Тюмени» Леонид Мусин с начала сезона не пропустил ни одного мяча. Его «сухая» серия, включая кубковую встречу, составила 450 минут.

Следующую игру тюменцы проведут 10 августа. Они отправятся в Учалы, чтобы в рамках 1/64 Кубка России сразиться с местным «Горняком». Там же 14 августа команды встретятся в пятом туре чемпионата страны среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны.