Город Фонд «Милосердие» организует бесплатные медосмотры

Фонд «Милосердие» организует бесплатные медосмотры

В автономной некоммерческой организации «Милосердие» грядут перемены – обновление прежней концепции и решение новых рабочих задач. Об этом сообщил ее учредитель, депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин. Первый шаг был сделан летом этого года – в «Милосердии» организовали попечительский совет, который возглавил заместитель директора ООО «Здоровье» Сергей Морев. Перемены коснутся и работы фонда, будут реализованы новые проекты и инициативы.

«Несомненно, среди приоритетов, до сих пор не освоенных региональным и общероссийским некоммерческим сектором, одним из самых значимых является здоровье населения», – сказал Пискайкин. Учредитель напомнил, что цель работы фонда заключается не только в материальной поддержке неимущих, но и в содействии в профилактике опасных заболеваний, повышении уровня здоровья и безопасности жизни граждан.

Фонд «Милосердие» в Тюмени одним из первых начал борьбу с социально значимыми болезнями и планирует проводить на бесплатной основе диагностику таких заболеваний, как туберкулез, гепатит, ВИЧ, среди неблагополучных слоев населения в городе и области. Реализовывать «перезагрузку» будет новый исполнительный директор – политолог и общественный деятель Аркадий Либерман.

«Первой задачей мы ставим перед собой поддержать и развивать все то, что уже было сделано до нас и постоянно расширять географию работы фонда», – отметил Либерман. В ближайшее время организация планирует начать тестирование социально неблагополучных граждан в Тюмени, в последующем расширяя его географию за счет сотрудничества с другими общественными и благотворительными структурами, сообщили в АНО «Милосердие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем