перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Пакостник мелкий, обыкновенный

23 июля 2012, 09:19
Гость
25 июля 2012, 12:41
Пакостят дети, которые предоставлены сами себе.У меня двое с разницей в 2года. Ничего подобного не было.Документы лежат в месте, недоступном для детей, лаки, ручки, маркеры, щипцы для бровей-надо по крайней мере 3 минуты чтобы ребенок смог это достать, а на такое время я своих без присмотра не оставляла когда маленькие были, года в 2 уже понимали чтто можно брать а что нельзя.Когда готовила-тут же на полу в кухне с кострюлями играют, закончила-перетащила в комнату, все элементарно. Нерадивые мамашки забывают про малышей, занимаются своими делами-потом жалуются,что ребенок нахулиганил.Или может только мои такие хорошие:))))
Гость
25 июля 2012, 16:48
Я с Вами полностью согласна, каждая вещь должна знать свое место.
Гость
3 августа 2012, 18:25
Я вот тоже пока читала статью вспоминала, а пакостили ли мои дети? И что удивительно ни одного примера (кроме разрисованных обоев в детской) припомнить не смогла. Видимо на самом деле контроль полный был.
Гость
26 июля 2012, 12:10
Когда дочке было полтора годика, мы гостили у родителей. А у них - печка. Как с ней обращаться, когда она бывает опасной, а когда нет - это ребенок очень быстро усвоил. Стоило мне на секунду отвлечься - переодела ее и пошла в ванну застирать одежку, чтобы пятен не осталось. Возвращаюсь - тишина какая-то подозрительная... Мой ангелочек залез в печку и всю золу, которая там скопилась выгреб и высыпал на себя и на всю кухню... представляете эту картину?! Такой чумазый чертенок - хохотали всем домом.
Гость
27 июля 2012, 18:48
у нас тоже так было, только он еще и в дымоход залез, а сажа о-о-очень плохо отмывается)))
Гость
29 июля 2012, 22:39
Мое чудо-чадо тоже хотело творить. Мы обшили коридор пластиковыми панелями и разрешили рисовать только там. Половина двора приходила для "рисования".
Гость
3 августа 2012, 09:27
Ооо, я тоже в детстве надевала на голову колготки, представляла что это мои косы))) еще бантики завязывала на концах))) мама до сих пор забыть не может!
Гость
4 августа 2012, 08:29
очень полезная статья для молодых мамочек!
Гость
6 сентября 2012, 12:38
Отличный пост, спасибо! И посмеялась от души, и нашла действенные рекомендации.
Гость
15 января 2013, 10:33
Я тоже раньше шалил,сувал пальцы в розетку в 220в.
Гость
9 сентября 2014, 12:40
Хорошая, позитивная статья. Практически со всем согласна, особенно в плане разделения на составляющие. Безопасность прежде всего, но не стоит забывать и о маленьком человечке, делающем свои первые маленькие открытия. Только вот не всегда получается понять его, стать таким же , как он - маленьким и любознательным, отвлечься от серьезности и пошалить например. Особенно, если сами родители далеки от творчества, и фантазия не особо присутствует. Вот и слышатся кругом - нельзя! не трогай! иди отсюда! :) Будем стараться! Будем дружить с маленькимим проказниками )