Город Дети познакомились с работой в spa-салоне и ресторане

Дети познакомились с работой в spa-салоне и ресторане

В тюменских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей стартовал проект «Профессиональный пример». В рамках проекта для отдыхающих пришкольных лагерей проводятся экскурсии на предприятия и в организации Тюмени. По информации пресс-службы городского департамента образования, в минувшую пятницу ребята из гимназии № 49 побывали в одном из престижных отелей города, где познакомились с ресторанным бизнесом, работой spa-салона, где работают визажисты, массажисты, мастера ногтевого сервиса и парикмахерского искусства.

Ученица шестого класса Даша Жернакова, побывав в салоне, решила, что будет визажистом: «Меня давно привлекала эта профессия, сегодня я увидела эту работу, и мне очень понравилось». А пятиклассник Игорь Новиков усердно будет учить английский язык, ведь обязательным условием при приеме на работу в отель является знание иностранного языка.

У отдыхающих детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радужное лето» при школе №13 была другая программа – они побывали в настоящей пожарной части. На экскурсии «Я б в пожарные пошел...» дети узнали об особенностях работы пожарных, о возможностях пожарных автомобилей с демонстрацией учебного выезда по тревоге из гаража и даже примерили форму пожарного.

Впереди у ребят еще много интересных экскурсий, где они смогут познакомиться с профессиями офтальмолога, продавца, инспектора дорожного движения, мастера кузнечных изделий и другими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем