Город Жители Заводоуковска анонимно сдают боеприпасы

Жители Заводоуковска анонимно сдают боеприпасы

Специалисты межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» подвели итоги сбора оружия и боеприпасов за первое полугодие этого года. Жители добровольно и за наличный расчет сдали 81 патрон к нарезному огнестрельному оружию, одну единицу газового оружия и девять – гладкоствольного оружия. За это им будет выплачено более 28 тысяч рублей.

По информации пресс-службы УМВД России по Тюменской области, при добровольной сдаче огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ, хранившихся без соответствующего разрешения, гражданин освобождается от уголовной ответственности, прием проводится анонимно.

Так, например, в июне в дежурную часть МВД России «Заводоуковский» обратился 57-летний житель районного центра. Он принес охотничье гладкоствольное оружие ИЖ-27 12 калибра. Мужчина рассказал, что нашел его в старом отцовском сарае. За свою находку он получит премию в размере трех тысяч рублей.

Отметим, если оружие признано технически непригодным для дальнейшего использования или мины, гранаты являются учебными, размер вознаграждения снижается до 50 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем