Город Бизнесмен бегал от приставов, не желая выплачивать долг

Бизнесмен бегал от приставов, не желая выплачивать долг

Тюменский бизнесмен заплатил долг только после того, как приставы арестовали и изъяли его дорогой автомобиль. Как пояснили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, предприниматель, не желая исполнять решение суда, долгое время отказывался возвращать долг взыскателю. И хотя сумма задолженности, по меркам бизнесмена, была не велика – около 50 тысяч рублей, он пошел на принцип, открыто игнорируя законные требования судебного пристава.

Нежелание должника платить по счетам было настолько сильным, что мужчина даже переписал часть своего имущества на третьих лиц. Явившись по повестке в районный отдел судебных приставов Калининского округа Тюмени, он заявил, что ни денег, ни имущества у него нет, а потому и рассчитываться он не собирается. Когда же судебный пристав-исполнитель сообщил неплательщику, что наложит арест на дорогую иномарку, на которой тот приехал в отдел, мужчина выбежал из кабинета, сел в автомобиль и скрылся.

Спустя два дня судебные приставы разыскали и беглеца, и его имущество, после чего арестовали автомобиль. Мужчина решил больше не испытывать судьбу и оплатил долг в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем