Город Строительное лето в «Мирово Парке»

Строительное лето в «Мирово Парке»

В клубном поселке «Мирово Парк» 27 июня состоялся познавательный пресс-тур на тему «Особенности загородного строительства: летний сезон». В настоящий момент там продолжаются работы по газификации, которые начались еще в конце зимы. На сегодняшний момент сделано очень многое. Первым этапом была установка ГРПШ – своего рода «точки входа» для подачи газа с магистральной трубы. «Отсюда газ пойдет по всей газораспределительной внутрипоселковой сети, которую, собственно, мы сейчас и строим», – рассказал ответственный по газификации «Мирово Парка» Сергей Потапов.

В настоящее время труба сварена и уложена в траншею на нескольких улицах поселка, все работы по строительству сети завершатся к середине июля. Следующим этапом станет устройство домовых вводов – специальных труб, которые подведут газ к каждому дому. Газопровод среднего давления обеспечит необходимые для жителей скорость и объем подачи газа. Плановый срок завершения всех этапов работ по газификации поселка – 15 сентября. Итоговый этап – оформление всей необходимой документации и подача газа региональным оператором – компанией «Тюменьмежрайгаз».

Сейчас в центре поселка «Мирово Парк» растет демонстрационный дом, который возводит компания «ГрандЛес». Через два месяца он примет гостей. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы. «Мы сдадим дом будущему покупателю под ключ, с чистовой отделкой», – рассказал директор тюменского представительства компании Николай Ярославцев.

На нескольких владениях поселка завезены строительные материалы и ведутся работы. «Многие собственники сейчас занимаются разработкой проектов своих домов, – сообщил представителям тюменских СМИ, участникам пресс-тура, директор по маркетингу и продажам клубного поселка «Мирово Парк» Андрей Панасюк, – поэтому основной процесс личного строительства ожидается к концу этого и началу следующего строительного сезона». Отметим, что на сегодняшний день в клубном поселке продано уже 82 владения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем