Город Неопытные альпинисты поднялись на 1600 метров без происшествий

Неопытные альпинисты поднялись на 1600 метров без происшествий

Первый летний треккинговый выезд Тюменской региональной федерации альпинизма на Южный Урал состоялся в минувшие выходные. Объектом восхождения стала гора Иремель, высотой почти 1600 метров.

Федерация альпинизма собрала команду из людей, не имеющих большого опыта восхождений. Участие в проекте приняли 17 человек, все благополучно достигли вершины, преодолев 30 километров за восемь часов. В команду вошли как молодые люди, так и участники пожилого возраста, сообщают организаторы.

«На вершине собралось много людей из разных городов Урала, которые очень радовались встрече с тюменцами, поскольку дорога к горе у нас неблизкая. Погода была хорошая, перед нашим приездом прошел дождь, и мы наслаждались свежим лесом и благоуханием уральских трав. После восхождения на туристической базе организовали баню, ужин и разошлись по комнатам. Для более стойких треккеров на улице установили проектор и показывали фильмы различной тематики», – рассказывает президент ТРФА Тимур Гайнуллин.

Следующая экспедиция федерации состоится 21-22 июля. Альпинисты отправятся на порог Ревун с программой «Скалолазание для новичков, спуск в пещеру Смольную». Все мероприятия проходят под руководством опытных инструкторов альпинизма.

Фото: Фото предоставлено Тюменской региональной федерацией альпинизма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем