Город Пропавший Ан-2 в выходные искали более тысячи человек

Пропавший Ан-2 в выходные искали более тысячи человек

Поиски пропавшего 11 июня в Свердловской области самолета Ан-2 идут уже неделю, в том числе и на территории Тюменской области. От жителей по-прежнему поступает информация о возможном местонахождении воздушного судна, вся она проверяется, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Вчера, 17 июня, проводилась авиаразведка территорий Карпинского и Североуральского городских округов. Маршрут следования – между городом Карпинском и поселком Кытлым, в районе горы Кумба и заповедника Денежкин камень.

Пешие группы из числа волонтеров, охотников и лесников, возглавляемые сотрудниками МЧС, полиции и спасателями, совершали обход местности вблизи поселка Кытлым. Также были организованы поиски в районе Катышминских болот Серовского городского округа. В поисково-спасательной операции приняли участие более тысячи человек.

Параллельные мероприятия по поиску самолета проводятся соседними регионами. Ими обследуются территории, примыкающие к границе Свердловской области.

Ежедневно начальник ГУ МЧС по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский встречается с родственниками тех, кто находился на борту пропавшего самолета. Информирует их о ходе проведения спасательной операции. Круглосуточно с ними работают психологи.

Продолжают работать телефоны горячей линии в городе Серове: 8 (34385) 66-133, в Главном управлении МЧС России по Свердловской области: 8 (343) 262-99-99.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем