Город Охотника за случайное убийство ограничили в свободе

Охотника за случайное убийство ограничили в свободе

Генеральный директор одной из тюменских компаний Александр Юрченков признан виновным по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщила вчера, 6 июня, пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Следствие установило, что в середине марта этого года Юрченков и его 28-летний друг решили поохотиться в лесу вблизи деревни Железный перебор в Тюменском районе. Из деревни они на снегоходе «Буран» направились в лесной массив. При этом друг обвиняемого управлял снегоходом, а Юрченков с заряженным карабином «Сайга» в руках находился в санях, прицепленных к «Бурану». Во время движения транспортное средство налетело на упавшее дерево. Сани подлетели вверх, и Юрченков, падая, непроизвольно нажал на спусковой крючок карабина и выстрелил в своего друга. Потерпевший в результате повреждения внутренних органов потерял много крови и скончался на месте происшествия.

Суд признал Юрченкова виновным и приговорил его к шести месяцам ограничения свободы. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, мнение родных погибшего, а также то, что осужденный ежемесячно выплачивает ребенку погибшего денежные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем