Город Тюменским водителям напомнили, как проезжать через рельсы

Тюменским водителям напомнили, как проезжать через рельсы

В целях повышения безопасности движения в апреле–мае руководители железнодорожных предприятий и сотрудники ГИБДД, представители администраций муниципальных образований провели очередной совместный осмотр железнодорожных переездов. Положительно оценено состояние настилов, соответствие нормам освещенности, проверено наличие дорожных знаков и исправность переездной сигнализации.

В Тюменском регионе Свердловской железной дороги за пять месяцев 2012 года не допущено случаев дорожно-транспортных происшествий. Тем не менее, низкий уровень водительской дисциплины на дорогах ставит под угрозу жизнь пассажиров и приводит к задержкам поездов.

В 2012 году в границах Тюменского региона обслуживания СвЖД зарегистрировано 87 случаев нарушений правил дорожного движения на переездах, которые могли привести к тяжелым последствиям.

На заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 29 мая отмечено, что Тюменским регионом СвЖД предпринимаются необходимые меры для повышения безопасности железнодорожных переездов. В 2012 году с водителями проведены беседы, распространено более двух тысяч памяток с правилами проезда через переезд. Совместно с ГИБДД проведено 287 рейдов, по их результатам оштрафованы 32 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем