Город Тюменцам предложат альтернативу курению

Тюменцам предложат альтернативу курению

Последний майский день во всем мире объявлен Днем без табака – World No Tobacco Day. В связи с этим событием в областном центре пройдет множество мероприятий и акций.

К примеру, сегодня в Тюменском государственном университете волонтеры будут обменивать сигареты на конфеты. На площади у здания кинотеатра «Современник» (улица Олимпийская, 9) в 13 часов стартует спортивный марафон «Быстрее. Выше. Сильнее». Организаторы выявят самых быстрых, сильных и здоровых.

А в доме культуры «Поиск» (поселок Антипино, улица Ленинградская, 10) в 14 часов начнется информационно-познавательная программа «Не курил бы с детства дядя, был бы сильным и большим». С детьми и подростками побеседуют врачи, которые расскажут, какой вред наносит курение детям и как нужно вести здоровый образ жизни. Участники движения «Мы за здоровое поколение» на Цветном бульваре в 18 часов обменяют сигареты курильщиков на фрукты и конфеты.

Напомним, 31 мая объявлен Всемирным днем без табака Всемирной организацией здравоохранения еще в 1988 году. Перед мировым сообществом была поставлена задача добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. Но, к сожалению, этого не случилось, и борьба с никотином продолжается и сегодня. По данным Всемирной организации здравоохранения, в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем