Город Тюменских экстремалов ждет гребной месяц

Тюменских экстремалов ждет гребной месяц

Впервые в истории тюменского туризма 16 июля стартует проект «Гребной месяц», принять участие в котором может каждый желающий. Ежегодно в Тюмени проводится экспедиция «Тура-2012», организаторами которой являются Областной центр дополнительного образования детей и молодежи и молодtжное социально-творческое объединение «Искра».

В этом году экспедиция пройдет в форме сплава и организации передвижного палаточного лагеря «Мечта». Главное отличие нынешнего мероприятия от предыдущих лет заключается в том, что экспедиция этого года состоит из шести смен разного формата и продолжительности. Например, будут смены, посвященные семейному сплаву, сплаву для новичков, разведывательно-спортивному сплаву и молодежному сплаву.

«Экспедиция – это большой физический и психологический тренинг, – рассказывает помощник директора Областного центра дополнительного образования детей и молодежи по стратегическому развитию и руководитель экспедиции Григорий Кудашов. – От четырех дней до месяца нужно прожить вне цивилизации, приспособиться к походным условиям, научиться получать от происходящего удовольствие».

Организаторы уверяют, что программа сплава будет насыщена различными тренингами, мастер-классами, спортивными мероприятиями и играми – в общем, никто не будет скучать. Желающих участвовать просят обращаться во дворец искусств «Пионер» по телефону: 64-62-23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем