Город Новости тюменского законодательства от 29 мая

Новости тюменского законодательства от 29 мая

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлены информационным центром сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Жилище

• Постановление администрации города Тюмени от 14.05.2012 №48-пк «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» («Тюменский курьер», №21, спецвыпуск, 19.05.2012).

Определены основные требования к информированию граждан о предоставлении муниципальной услуги, сроки предоставления муниципальной услуги, исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, основания для отказа в приеме документов и предоставлении муниципальной услуги, а также состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.

Установлено, что муниципальная услуга предоставляется физическим и юридическим лицам, являющимся собственниками жилых помещений, нанимателями жилых помещений муниципального жилищного фонда, расположенных на территории муниципального образования городской округ город Тюмень, либо уполномоченным ими в установленном законом порядке лицам, а также органам, уполномоченным на проведение государственного контроля и надзора по вопросам, отнесенным к их компетенции. Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно – без взимания государственной пошлины или иной платы.

• Постановление администрации города Тюмени от 14.05.2012 №44-пк «Об установлении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на 2012 год по городу Тюмени» («Тюменский курьер», № 20, спецвыпуск, 17.05.2012).

Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию городской округ город Тюмень при расчете размера социальных выплат для молодых семей, предоставляемых за счет средств областного и местного бюджетов, на 2012 год установлен в размере 42 тысячи 493 рубля.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем