Город Суд не помирил подруг, поссорившихся на концерте в сельском ДК

Суд не помирил подруг, поссорившихся на концерте в сельском ДК

Казанский районный суд Тюменской области взыскал с жительницы района компенсацию морального вреда за то, что она подралась с подругой. Как сообщили в пресс-службе управления судебного департамента в Тюменской области, 8 марта 2010 года две девушки, некогда подруги, поссорились на праздничном концерте в сельском доме культуры. Дело дошло до рукоприкладства. Одна из подруг подала в суд на другую, и после длительных судебных разбирательств судья счел, что вина подсудимой не доказана, и вынес оправдательный приговор.

Оправданная девушка, воспользовавшись своим правом на реабилитацию, обратилась в районный суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ей в результате незаконного уголовного преследования. Свои требования она мотивировала тем, что в период судебного разбирательства испытывала нравственные страдания, не смогла поступить в то учебное заведение, о котором мечтала. И снова состоялось судебное заседание, на котором судья пытался помирить девушек, предлагая им заключить мировое соглашение, однако истица наотрез отказалась вести с ответчицей какие-либо переговоры.

Судья частично удовлетворил исковые требования истицы, взыскав с ответчицы компенсацию морального вреда в размере трех тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем