Город В Непале тюменцев удивили бездомные коровы

В Непале тюменцев удивили бездомные коровы

Вчера, 4 мая, тюменские альпинисты поднялись в столицу шерпов Намче-Базар в Гималаях. Точка находится на высоте 3440 метров. В этот же день ровно 30 лет назад первые советские альпинисты покорили вершину Эвереста.

В Намче-Базаре группа тюменцев пробудет сутки для акклиматизации. Город специально был создан для того, чтобы у покорителей гималайских высот было время адаптироваться к новым условиям и двигаться дальше. Сейчас самочувствие всех участников экспедиции замечательное, настроение боевое, сообщают участники похода.

Напомним, в Непал тюменцы отправились 1 мая. Практически сутки потребовалось ребятам, чтобы добраться до столицы страны. Май в Непале, где сейчас идет 2069 год, самое благоприятное время для восхождений, поэтому именно в этот месяц туда стремятся попасть альпинисты со всего мира.

Прибыв в Непал, тюменцы на сутки задержались в столице. День в Катманду был весьма насыщенным. Сибиряков особенно удивили бездомные коровы, неспешно гуляющие по улицам. Они комфортно чувствуют себя в этой пыли и суете, неспешно роются в кучах мусора или лежат прямо на проезжей части.

Сибиряки побывали в буддистких храмах и храме обезьян, посмотрели на обряд кремации на берегу реки, погуляли по улицам и попробовали местную кухню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем