Город Тюменские волонтеры получат грамоты легендарного летчика

Тюменские волонтеры получат грамоты легендарного летчика

Георгиевские ленточки готовы к торжественной акции ко Дню Победы, которая стартует в Тюмени 6 мая. Вчера, 4 мая, в детско-юношеском центре «Вероника» юные тюменские волонтеры разрезали длинную георгиевскую ленту, которую на днях привезли в Тюмень из Москвы, на 10 тысяч ленточек по 30 сантиметров.

Напомним, 6, 7 и 8 мая с 16 до 18 часов георгиевские ленточки будут распространяться волонтерами и воспитанниками городских учреждений отрасли спорта и молодежной политики в крупных торговых центрах Тюмени: «Колумб», «Фаворит», «Панама», «ЦУМ», «Премьер» и «Гудвин».

«Мы чувствуем большую ответственность и в то же время получаем удовольствие, принимая участие в акции. Когда раздаем ленточки, люди улыбаются, говорят «спасибо». Они подходят к нам сами, спрашивают, как имипользоваться и что они означают», – рассказали самые старшие волонтеры отряда «Поиск» Татьяна Шевелева и Кристина Акимова. Как сообщила пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра, участники отряда «Поиск» ко Дню Победы написали вторую часть книги «Спасибо за победу». Ее презентация состоится 6 мая в 13 часов в центре «Вероника» (ул. Карла Маркса, 110а). Также вторую часть книги «Спасибо за победу» ребята представят на своем выступлении в ТРЦ «Колумб» 7 мая в 16 часов.

Напомним, что первая часть книги была издана к юбилею Дня Победы два года назад. Авторы изначально планировали писать продолжение, поэтому закончили первую часть предложением: «Считаем свою работу незавершенной, так как еще десятки людей достойны того, чтобы о них знали потомки». К 67-летию со Дня Победы волонтеры выполнили свое обещание и завершили работу. По решению Президиума областного совета ветеранов членов отряда «Поиск» наградят грамотами легендарного летчика, Героя России Владимира Шарпатова. Вручит грамоты командир боевого афганского братства Александр Дудин.

Ребятами уже запланировано написание третьей части книги «Страницы забытых подвигов», которую они посвятят воинам Афганской войны. Помогать в сборе информации ребятам будет Общественная организация «Союз воинов Афганистана «Боевое братство».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТГМЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем