Город Равнение на стиль

Равнение на стиль

Наступил один из самых приятных этапов проекта «Преображение» – занятия в агентстве корпоративной репутации Prizma, на котором участницы проекта знакомились со своей внешностью, уже, казалось бы, известной им в мельчайших подробностях. Однако на имидж-уро

Наступил один из самых приятных этапов проекта «Преображение» – занятия в агентстве корпоративной репутации PRizma, на котором участницы проекта знакомились со своей внешностью, уже, казалось бы, известной им в мельчайших подробностях. Однако на имидж-уроке девушки сделали много интересных открытий и с удовольствием поделятся ими.

«Мы не можем себя объективно оценить, к сожалению, наши родственники часто говорят то, что мы хотим услышать, а не то, что является правдой, – объясняет профессиональный имиджмейкер, директор агентства корпоративной репутации PRizma Нина Гаак. –Ну хочешь иметь фигуру типа «песочные часы», пожалуйста. А может, человек на самом деле и не «песочные часы»?»

Разумеется, профессионал гораздо лучше определит тип фигуры и предложит правильную одежду, в которой клиент будет выглядеть гораздо выигрышнее. Также со временем наше лицо меняется – контур, цветовые пристрастия в косметике, поэтому время от времени нужно показываться специалисту, который посмотрит на вас другим взглядом. Подходящий макияж, правильно подобранные цвета – и этого уже достаточно, чтобы быть уверенным в себе ежедневно.

«В первую очередь нужно полюбить себя, а сделав этот маленький шаг, начинаешь уже с интересом изучать то, что может преобразить внешность. Причем, полюбить себя надо не за что-то хорошее, что сделал, а просто потому, что ты есть. И даже если что-то где-то не так во внешности, я все равно должен себя любить, просто при этом правильно одеваться», – советует Нина Викторовна.

«На сегодняшнем занятии мы с девочками обсудили ежедневный уход за кожей, потому что только лишь нанесения макияжа недостаточно. Так не бывает, что мы встали, нанесли декоративную косметику и сразу стали красивыми. Важен еще и ежедневный уход за кожей», – говорит имиджмейкер. На этом уроке участницы проекта «Преображение» узнали тонкости техники макияжа: что и зачем, где и когда нужно использовать. Есть определенные ограничения для дневного макияжа, в вечернем же мейкапе, напротив, больше свободы.

«Мы учимся правильно наносить крем, косметику по определенным правилам. Ведь большинство из нас полагаются на интуицию, когда это делают, а мы будем учиться делать это по правилам. Существует идеал лица – золотое сечение, к которому мы, разумеется, стремимся. Добиться идеала достаточно сложно, но в какой-то мере приблизиться с помощью макияжа вполне возможно. Например, брови должны начинаться, заканчиваться и иметь изгиб в определенном месте. Вообще, очень многие недооценивают наличие бровей на своем лице, также не используют в полной мере такой прием, как нанесение румян», – рассказывает Нина Гаак.

Все приемы участницы проекта будут отрабатывать сами. Конечно, мастер все это может сделать, но вопрос в том, научится ли человек это использовать ежедневно, делать себя красивыми самостоятельно. Чтобы выходя на улицу, девушки чувствовали себя уверенно.

Еще важная часть урока – подбор цвета. Достаточно одного цветового нюанса, чтобы выглядеть либо хорошо, либо очень плохо. Человек в любом случае интуитивно чувствует свои цвета. Техника подбора цветотипа как раз и основана на том, что специалист прикладывает к лицу клиента цвета, а тот, в свою очередь, сам смотрит, нравится ли им этот тон, сами делают выбор. Стиль одежды также исходит от внутренних ощущений. Поэтому внешнее всегда является продолжением внутреннего и наоборот. Если девушка одевает вечернее платье, то и вести себя она будет соответственно.

По словам специалиста, всем участницам проекта присущ так называемый городской стиль – стрит-кэжуал: удобный, комфортный, когда нужно успеть сделать миллион дел. «Я противник резких изменений, – подчеркивает Нина Гаак. – В любом случае человек должен быть готов к ним. Очень часто приходится сталкиваться с тем, что девушки делают подарок своей подруге – например, сертификат, но она не знает, что хочет, ей необходимо созреть. Пусть подарочный сертификат полежит какое-то время, иначе, если покупку навязали, то приобретенные вещи благополучно пролежат в шкафу. Сколько раз даже в передачах, посвященных изменению стиля, мы видели, что образ не приживается».

В молодости можно сослаться на юный возраст. Чем старше становится женщина, тем больше ей нужно уделять внимания стилевому компоненту одежды. Первое правило стиля – это подходящие цвета, фасон на втором месте. Например, при красных пятнах не стоит носить одежду зеленого цвета, от этого они станут еще ярче. При пигментации на лице противопоказан фиолетовый. Нельзя слепо следовать моде. В первую очередь необходимо одевать то, что действительно подходит. В этом сезоне моден желтый цвет, но важно выбрать свой оттенок. Если мы откроем палитру, то увидим, что оттенков желтого больше сотни.

«Что касается длины юбки, то я слышала, что с каждым прожитым годом к ней должен прибавляться один сантиметр, – рассказывает Нина Викторовна. – Но если женщина живет сто лет, значит, за ней должен волочиться шлейф? Я считаю, что самое главное, чего нужно придерживаться в данном случае – длина юбки не должна заканчиваться в самом полном месте ноги. Кроме того, юбка должна быть больше в длину, чем в ширину». Что касается укороченных брюк, которые в этом сезоне женщины активно носят, рекомендуется вообще от них отказаться, так как непонятно, для кого они шьются. Это подходит только единицам, остальные становятся автоматически ниже, соответственно, толще.

«До сегодняшнего дня я даже не задумывалась о том, к какому цветотипу я принадлежу, – говорит участница проекта «Преображение» Анна Достовалова. – При выборе одежды не всегда была уверена, подойдет мне определенный цвет или нет, поэтому отдавала предпочтение более спокойной гамме, темным оттенкам. На занятии я узнала, что принадлежу к цветотипу «осень», смешанному с «летом». Когда мне прикладывали разные оттенки к лицу, то даже интуитивно чувствовала, какой цвет мне наиболее подходит. Мне дали рекомендации, и теперь я буду более уверенно выбирать одежду, в которой мне будет комфортно».

«Я была уверена, что форма моего лица больше склонна к круглому типу, – делится участница проекта «Преображение» Алена Кармацких. – Специалист сказала, что форма моего лица больше подходит к квадратному типу. Люди с такими лицами более уверенные в себе, к тому же «квадрат» сегодня в моде. Я узнала, как правильно подчеркивать форму лица, какие места скрывать, а какие выделять. Кроме того, мне сделали замечание, что я пренебрегаю линией бровей, мне нужно ее лучше подчеркивать».

«Сегодня мы узнали, как правильно наносить макияж по линиям наименьшего растяжения кожи, – рассказывает участница проекта «Преображение» Наталья Александрова. – Раньше я этого не знала, наносила тон вбивающими беспорядочными движениями. Мы научились подбирать тональную основу, подходящую к тону кожи, своему цветотипу. У меня никогда не было кистей для макияжа, даже не знала, что они существуют, пользовалась спонжем».

«Участницы задавали очень много вопросов во время работы. Оказывается, настолько сильны стереотипы в наших головах, что это просто удивляет. Если кто-то кому-то когда-то сказал, что он некрасивый, этот человек может потом всю жизнь так и думать. Но достаточно нанести немного косметики или использовав в одежде другой цвет, ситуация изменится», – заключает имиджмейкер Нина Гаак.

Организатор

Генеральный спонсор

Официальные спонсоры

Спонсор

Фото: Фото с сайта Perchelle.com, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем