Город Уборщиков снега оштрафуют за въезд на газон

Уборщиков снега оштрафуют за въезд на газон

Сегодня, 28 марта, сотрудники Тюменского лесопаркового хозяйства обнаружили факт административного правонарушения – самосвал подрядной организации, работающей на уборке снега с проезжей части по улице Алебашевской, заехал на разделительную полосу, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Сегодня подрядчики административных округов активно работают на уборке снега, который выпал в прошедшие выходные, и без фактов нарушения не обошлось. Пример тому – разделительная полоса на улице Алебашевской, где подрядчиком допущены нарушения производства работ по уборке снега. Правилами благоустройства города Тюмени стоянка и проезд по газонам автотранспорта категорически запрещены, за это предусмотрена административная ответственность. Техника при производстве работ должна находиться на проезжей части. Бордюр и прилегающий к нему газон должны убираться вручную», – рассказал директор МКУ «ЛесПаркХоз» Сергей Нефедов.

Специалисты ведомства составили акт осмотра места нарушения, который станет основой для протокола об административном правонарушении. Протокол будет рассмотрен на заседании административной комиссии Центрального округа. Штраф для частного лица за такое правонарушение – от одной до пяти тысяч рублей, для должностного лица – от пяти до 20 тысяч, а для юридического – от 20 до 100 тысяч рублей.

Въезд самосвалов на разделительную полосу чреват тем, что деревья, растущие там, могут пострадать: на разделительной полосе в прошлом году были высажены крупномерные саженцы деревьев, но по окончании зимы некоторые из них были уничтожены подрядчиками именно при въезде тяжелой техники на газон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем