Город Как построить простую и надежную систему бюджетирования при помощи Excel?

Как построить простую и надежную систему бюджетирования при помощи Excel?

Уникальный семинар Ильи Гришина «Бюджетирование и управленческий учет в Excel» пройдет в Тюмени 2–3 апреля. Основная идея курса – обучить участников приемам работы в Excel, которые позволят им построить простую и надежную систему бюджетирования без изучения сложных технологий, нестандартных возможностей или навыков программирования.

Экономисты, финансисты и руководители компаний малого и среднего бизнеса сегодня применяют Excel при составлении управленческой отчетности и автоматизации управления финансами. Но при всех своих достоинствах Excel обладает рядом существенных недостатков, которые могут сильно осложнить жизнь его пользователям:

  • из-за незначительной ошибки в данных приходится вручную перепроверять огромные таблицы;

  • один пользователь редактирует свои файлы, а в других «слетают» ссылки или данные;

  • разные пользователи вводят в свои файлы разные данные, поэтому приходится сверять данные вручную;

  • данные, которые собираются из нескольких файлов, невозможно проверить автоматически, и приходится делать это вручную.

В результате экономисты и финансисты большую часть времени занимаются скучной и однообразной работой – контролем над правильностью данных, ручным переносом данных из одного файла в другой, поиском ошибок и так далее. Но Excel – достаточно мощная платформа, которая при правильном подходе может без сбоев обрабатывать огромные объемы данных.

Работоспособность и надежность системы управления финансами, созданной в Excel, зависит не столько от возможностей программы, сколько от методов, которые используются при решении задач. Возможностей в Excel более чем достаточно, и любую задачу можно решить несколькими способами. Весь вопрос в том, какой способ решения выбрать.

Подробная программа семинара здесь. Зарегистрироваться можно по телефону: 8-800-100-93-44 (звонок бесплатный), – или info@budget-excel.ru.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем