Город Судьба «Рубина» в плей-офф осталась под вопросом

Судьба «Рубина» в плей-офф осталась под вопросом

Тюменский «Рубин» в субботу, 24 марта, в Челябинске в четвертом матче полуфинальной серии до трех побед одержал победу над местным «Мечелом» со счетом 4:1. Таким образом, тюменцы сравняли счет в противостоянии в целом – 2:2.

Этот поединок мог стать для гостей последним в сезоне, но они сохранили наступательную философию игры и довели противостояние до победы совершив 36 бросков по воротам соперника. Дубль в составе гостей оформил форвард Денис Стасюк, открывший счет на восьмой минуте первого периода. Он отличился с передачи Виталия Ячменева. Однако еще до перерыва Сергей Пайор восстановил равенство цифр на табло.

Во втором периоде превосходство рубиновцев обозначилось более четко. Ближе к экватору встречи защитник Владимир Корсунов в большинстве броском с дальней дистанции вывел подопечных Мисхата Фахрутдинова вперед. У голкипера «Рубина» Александра Судницина было много поводов проявить мастерство. Так, он спас свою команду от гола в третьем периоде. Спустя несколько минут Стасюк увеличил преимущество гостей. Точку же в матче рубиновцы поставили, разыграв комбинацию в большинстве. Лев Трифонов переадресовал шайбу Роману Волошенко, который послал ее в сетку.

Пятый, решающий, матч серии состоится завтра, 27 марта, в Тюмени, сообщает пресс-служба «Рубина».