Город Самой юной участнице Открытого турнира по ушу всего пять лет

Самой юной участнице Открытого турнира по ушу всего пять лет

В областном центре в воскресенье, 18 марта, пройдет Открытый турнир по ушу. На открытии турнира, который пройдет на базе СК «Дорожник» (ул. Магнитогорская, 11), выступят лучшие спортсмены города, области, России и мира, в том числе Олеся Муликаева, удивившая всех в Китае своей спортивной подготовкой. Свое мастерство продемонстрируют и юные спортсмены, неоднократные победители и призеры первенства России. Начнутся соревнования в 10 часов.

По данным Тюменского городского многопрофильного центра, заявки на участие подали около 100 тюменских спортсменов, при этом самой юной участнице, Виктории Пересторониной, всего пять лет. Вика занимается в клубе восточных единоборств «Дао Гармонии» с трех лет, этот турнир станет для нее третьим в карьере. В последних соревнованиях юная спортсменка заняла третье место.

В Тюмени занятия по ушу доступны для детей с четырех лет, при этом в соревнованиях этого года примут участие порядка 20 единоборцев в возрасте шести–семи лет. На сегодняшний день городская Федерация ушу насчитывает более 400 членов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем