Город На открытие биатлонного центра в Заводоуковске губернатор не приехал

На открытие биатлонного центра в Заводоуковске губернатор не приехал

В воскресенье, 19 февраля, в Заводоуковске открыли новый центр зимних видов спорта «Сосновый бор». На торжественной церемонии открытия вместо заявленного ранее губернатора Тюменской области Владимира Якушева присутствовал его заместитель Евгений Заболотный, а также директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин и глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин. Они вручили символический ключ от комплекса юным спортсменам и поздравили присутствующих с большим спортивным праздником.

«Этот центр станет тренировочной и спортивной базой для лыжников и биатлонистов, а также местом отдыха и занятий спортом для жителей Заводоуковского округа. Все это послужит толчком к развитию массового спорта, что позволит устанавливать новые рекорды и вписывать новые имена в спортивную историю Тюменской области», – отметил Евгений Заболотный.

Комплекс включает в себя лыжный стадион, лыжную трассу протяженностью пять километров, стрельбище, здание сервисного обслуживания на 11 команд, кроме того, игровой зал для мини-футбола, баскетбола и волейбола, два тренажерных зала и интерактивный тир, сообщает областной Центр подготовки и проведения спортивных мероприятий. Уроженка города Заводоуковска, представительница Центра спортивной подготовки Тюменской области Анастасия Загоруйко вошла в число биатлонистов, которые будут готовиться к чемпионату мира, стартующему в Германии с 1 марта.

Фото: Фото предоставлено Центром подготовки и проведения спортивных мероприятих Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем