Город Поликлиника «Нефтяник» выплатит пациентке 150 тысяч ущерба

Поликлиника «Нефтяник» выплатит пациентке 150 тысяч ущерба

Прокуратура Центрального округа Тюмени помогла 24-летней местной жительнице взыскать моральный вред за некачественно оказанную медицинскую помощь.

Было установлено, что 6 мая 2010 года девушка обратилась в поликлинику «Нефтяник» с жалобами на острую боль в области поясницы. Врач, проводивший прием, осмотрел пациентку и, выписав лекарства, отправил ее домой. 8 мая в связи с ухудшением здоровья она повторно обратилась в поликлинику «Нефтяник», откуда ее снова отправили на домашнее лечение. 10 мая девушка вновь обратилась в поликлинику. Несмотря на необходимость госпитализации, врачи отказали ей в этом и рекомендовали обратиться в дежурную больницу. В этот же день она самостоятельно добралась до Областной клинической больницы №2, где была госпитализирована с диагнозом нагноение правой почки. В результате экстренной открытой операции ей удалили три очага нагноения, сообщает областная прокуратура.

Проведенная в ходе рассмотрения дела комиссионная судебно-медицинская экспертиза установила прямую причинно-следственную связь между некачественным оказанием медицинской помощи пациенту и наступившим вредом здоровью.

Представитель прокуратуры Центрального округа Тюмени в суде поддержал заявительницу и дал заключение об удовлетворении исковых требований. Суд согласился с мнением прокурора и взыскал с поликлиники «Нефтяник» в пользу истицы моральный вред в размере 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем