Город За безопасностью «моржей» проследят спасатели

За безопасностью «моржей» проследят спасатели

В пятницу, 13 января, в Тюмени на улице Щербакова (остановочный комплекс «Первый Заречный микрорайон»), в 10:30 часов сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам областного ГУ МЧС России проверят толщину льда на реке в местах выхода на лед и подтвердят соответствие мест крещенских купелей на Туре требованиям безопасности.

Помимо подготовительной работы (проверки всех мест, где будут расположены купели) сотрудники МЧС будут нести дежурство и обеспечивать безопасность в дни Крещения, сообщает пресс-служба ведомства. У иордани круглосуточно будут находиться сотрудники подразделений областного ГУ МЧС России, спасатели ТОСЭР и представители других экстренных служб.

Во время дежурства специалисты будут использовать технические средства из арсенала спасательной службы. Так, в случае необходимости спасатели смогут задействовать автоцистерны, снегоходы и водолазное оборудование. Также будет задействовано судно на воздушной подушке «Марс», способное перемещаться практически на любой местности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем