Город По факту гибели ребенка в пожарном колодце возбудили дело

По факту гибели ребенка в пожарном колодце возбудили дело

В Тюменской области по факту гибели шестилетнего мальчика, утонувшего в колодце, возбуждено уголовное дело. Как сообщалось ранее, тело ребенка было обнаружено вечером 7 января в пожарном колодце на улице Зеленой села Большое Удалово Ишимского района. По данному факту Ишимским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, по предварительным данным, днем 7 января мальчик гулял на улице. По пути домой он увидел расположенный около тропинки колодец, изготовленный из бетонных колец диаметром около одного метра, вкопанных в землю. Решив поиграть, ребенок подошел ближе и упал в колодец. Через некоторое время родители мальчика стали его искать, после чего обратились в правоохранительные органы. Спустя несколько часов тело ребенка было обнаружено в колодце, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время следственными органами устанавливаются должностные лица, ответственные за содержание противопожарного водоема и обеспечение требований безопасности при его эксплуатации. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем