Город За подписание документов лесничий просил 160 тысяч рублей

За подписание документов лесничий просил 160 тысяч рублей

Сотрудник Тюменского управления лесами попался на получении взятки. Возбуждено уголовное дело. Как сообщает Cледственное управление CК РФ по Тюменской области, участковый лесничий Нижнетавдинского филиала государственного учреждения «Тюменское управление лесами» задержан вчера днем, 20 декабря, после получения незаконного денежного вознаграждения в размере 160 тысяч рублей.

Следствие установило, что в декабре этого года лесничий в ходе проверки выявил нарушения в деятельности организации, осуществляющей обслуживание участка леса, который прилегает к линии электропередач. Об этом он сообщил сотруднику этой фирмы – старшему мастеру, заявив, что не подпишет акты проверки вырубленных площадей. Во время беседы с лесничим мастер пообещал устранить нарушения, однако злоумышленник сообщил, что в любом случае не подпишет документы, если не получит денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей.

Об этом стало известно правоохранительным органам и вчера в ходе спецмероприятия работника управления лесами задержали с поличным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем