Город Подрядчик «сэкономил» на ремонте теплотрассы почти миллион рублей

Подрядчик «сэкономил» на ремонте теплотрассы почти миллион рублей

В результате незаконных действий подрядчика наказан замглавы администрации Исетского района и еще несколько должностных лиц, об этом сообщает сегодня областная прокуратура. Как передают в ведомстве, в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальных заказах прокуратура Исетского района установлила, что 19 сентября этого года администрация района по результатам аукциона заключила с ОАО «Сервис» муниципальный контракт на ремонт теплотрассы в райцентре Исетское.

Как выяснила прокуратура, подрядчик недобросовестно отнесся к исполнению контракта. Он не в полном объеме выполнил ремонтные работы. Кроме того, использовал более дешевые материалы. Это значительно уменьшит сроки эксплуатации теплосетей и водопровода. Между тем, работы в полном объеме оплачены за счет бюджетных средств.

Прокуратура внесла представления в адрес главы администрации Исетского района и директора ОАО «Сервис». В итоге пять должностных лиц понесли наказания, в том числе заместитель главы администрации района, начальник отдела ЖКХ администрации и директор ОАО «Сервис». Кроме того, подрядчик вернул в бюджет необоснованно полученные средства в сумме 907,8 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем